Рецепт пиццы с Пармезаном

Рецепт пиццы с Пармезаном

Ингредиенты:

- 1 шарик пиццы теста (или готовая пицца тесто)
- 1/2 чашки томатного соуса
- 1 чашка тертого Пармезана
- 1/2 чашки мелко нарезанных свежих листьев базилика
- 2 столовые ложки оливкового масла

IMG_20230330_231353_839-(2)444.jpg


Инструкция по приготовлению:

- Разогрейте духовку до 220 градусов С.
- Раскатайте пицца тесто на листе бумаги для выпечки. Если у вас есть готовое тесто, то просто разверните его на листе бумаги.
- Равномерно нанесите томатный соус на тесто.
- Посыпьте половину Пармезана на томатный соус.
- Посыпьте базиликом сверху.
- Посыпьте оставшуюся половину Пармезана.
- Полейте оливковым маслом по всей поверхности пиццы.
- Поставьте пиццу в духовку и выпекайте около 10-12 минут, или пока края не станут золотистыми.
- Выньте пиццу из духовки и дайте ей немного остыть перед нарезкой.
- Подавайте горячей и наслаждайтесь вкусом!

кнопка.png

Пицца с Пармезаном является достаточно калорийной и питательной едой, но не всегда может считаться полезной, особенно если употреблять ее в больших количествах или слишком часто.

Пармезан - это сыр, который содержит высокое количество белка и кальция, но также содержит много насыщенных жиров. Также, томатный соус на пицце может содержать сахар и натрий, что может негативно сказаться на здоровье.

Однако, если пицца с Пармезаном готовится дома и в нее добавляются свежие овощи и другие полезные ингредиенты, то она может быть более питательной и полезной, чем пицца из ресторана.

В целом, пицца с Пармезаном может быть включена в здоровый рацион, если употреблять ее в умеренном количестве и в сочетании с другими полезными продуктами.

IMG_20230330_231353_839-(2)ккк.jpg


Пицца с Пармезаном может быть подана как основное блюдо или как закуска на вечеринке. 

Вот несколько идей, с чем можно подавать пиццу с Пармезаном:

- Салат. Подайте пиццу с Пармезаном в сочетании с свежим зеленым салатом, приправленным лимонным соком и оливковым маслом. Это сбалансированное сочетание углеводов и белков.


- Суп. Пицца с Пармезаном отлично сочетается с томатным или минестроне супом. Это может быть идеальный обед для холодного дня.


- Овощи. Пицца с Пармезаном можно подавать в сочетании с овощами, такими как грибы, паприка, лук, помидоры, цуккини или оливки. Это добавит вам больше питательных веществ и вкуса.


- Фрукты. Если вы хотите добавить что-то свежее и фруктовое, то попробуйте подать пиццу с Пармезаном в сочетании с нарезанными фруктами, такими как яблоки, ананас или груши.


- Вино. Пицца с Пармезаном итальянское блюдо, поэтому можно подать ее с красным вином, таким как шардоне или каберне совиньон. Это отличное сочетание, которое подчеркнет аромат и вкус пиццы.


- В целом, пицца с Пармезаном может сочетаться с различными продуктами, в зависимости от ваших предпочтений и потребностей.

photo_2023-03-30_18-22-0134234234.jpg

Пармезан - это твердый и сухой итальянский сыр, который изготавливается из сквашенного молока, приготовленного по определенным традиционным правилам. Он обладает насыщенным и неповторимым вкусом, который придаст пицце уникальный вкус и аромат. Кроме того, Пармезан является популярным итальянским сыром, который широко используется в итальянской кухне, в том числе в пицце.

Пармезан также содержит много белка и кальция, что делает его питательным и полезным продуктом. Этот сыр также может помочь в улучшении здоровья костей, восстановлении мышц и укреплении иммунитета.

Из-за своего насыщенного вкуса и текстуры Пармезан также может добавить к пицце дополнительную текстуру и хруст, что делает ее еще более аппетитной. Кроме того, Пармезан - это сыр с высоким уровнем соли, что может дополнительно подчеркнуть вкус и аромат пиццы.

В целом, Пармезан является отличным выбором для добавления на пиццу, так как он не только придаст ей уникальный вкус, но и будет питательным и полезным продуктом.

IMG_20230330_231353_839-(2)24214124.jpg

Приятного аппетита!

КАТЕГОРИЯ Рецепты

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».